Письмо новостей 2018

Здравствуйте, братья и сестры, дорогие друзья!

Я пишу свое очередное письмо новостей. Я посмотрел и оказалось, что я писал последнее такое письмо почти 1,5 года назад… Время летит быстро… Я люблю писать такие письма, вкладываю в них свои чувства… Возможно, причина в том что моя мать училась на журналистку, хотя никогда не работала по этой профессии, возможно, у меня мало друзей и поэтому я делюсь своей жизнью с другими…

За эти полтора года в моей семье произошло серьезные события. Подросла моя младшая дочь Богдана. Когда я писал письмо новостей в июне прошлого года, ей было три месяца и она не могла даже переворачиваться с одного бока на другой. Сейчас ей 1 годик и 7 месяцев, она бегает и может показать чего хочет. Когда Богдане было 7 месяцев, у нее была проблема с ногой – она тянула ее за собой при ползании и мы боялись что у нее будут трудности с тем чтобы ходить. В свое время у моего второго сына Тёмы была похожая проблема. Валя поехала на две недели в Одессу, Богдане провели курс лечебного массажа, и все исправилось. Слава Богу, сейчас она бегает…

У Вали была проблема со здоровьем, из-за которой ей должны были сделать небольшую операцию. Эта операция не считается сложной, однако у Вали не очень сильное сердце и я опасался проблем при применении наркоза. Также могли возникнуть проблемы финансового характера – пришлось бы брать очередной кредит для оплаты операции… Слава Богу, все обошлось и без кредита и без осложнений. Вали не было дома всего шесть дней…

Я писал о том что в жизни моей семьи была крайне серьезная проблема – была угроза жизни и здоровью моей старшей дочери Нади со стороны нечестивого человека. Из-за этого нам было нужно переехать. Сейчас в Украине тяжелая ситуация из-за войны, есть финансовый кризис, многие люди находятся на грани выживания. Поэтому продать жилье в небольшом городе, таком как наша Смела, достаточно проблематично. Многие люди хотят продать свои дома и переехать в большие города, так как там больше возможностей для работы. Некоторые вообще уезжают из Украины. Поэтому число продавцов жилья намного превышает число покупателей. Кроме того, нашему дому в котором мы жили было 170 лет, и в связи с этим, а также из-за строящегося дома неподалеку, он нуждался в серьезном ремонте. Больше года я переживал и нервничал каждый день, поскольку не мог спокойно выпустить своего ребенка на прогулку и при этом понимал что продать дом или найти деньги на покупку нового может помочь только Бог, для этого нужно чудо. Я писал об этой ситуации на различных благотворительных сайтах и в своем письме новостей, однако особого результата не получил. Мне согласились помочь только 6 человек из числа моих знакомых, при этом один из них позже отозвал уже отправленные деньги, а другой вначале обещал помочь, но позже передумал… Летом прошлого года, Бог побудил родителей моей жены, находящихся в разных концах земного шара, помочь нам с этим вопросом.

Поэтому уже осенью 2017 года мы начали поиски нового дома. Вначале мы присмотрели дом неподалеку, но потом передумали, поскольку там не было газа и отдельного двора. Затем мы остановились на другом доме. Там был большой земельный участок (14 соток), много разных деревьев. Основным недостатком этого дома было то что он находился далеко от центральных улиц и до ближайшего магазина нужно было идти 15 минут, а до центра, и школы – еще дальше. Мы уже почти решили покупать этот дом, его одобрили наши друзья и моя теща. Однако позже оказалось, что этот же дом хотели купить наши знакомые живущие неподалеку. И поскольку в отличие от нас, у них на руках уже была необходимая сумма денег, хозяйка дома решила продать дом им.

Позже, мы присмотрели еще один дом. Он находится на окраине нашего города, это почти село. Преимущества: в 3 минутах ходьбы находятся остановка автобуса и магазин. Недостатки: автобус ездит раз в 35-40 минут, только до 7:30 вечера. Здесь плохие дороги, поэтому трудно вызвать скорую помощь или такси…

В конце весны этого года мы купили этот дом. Конечно, пришлось сделать небольшой ремонт. В доме поменялась планировка, была заменена электрическая проводка, установлен туалет. В доме 3 комнаты – одна большая, проходная и две небольшие, кухня, большая ванная и маленькая прихожая, чердак. Во дворе летняя кухня, 3 сарая, баня, уличный туалет, еще один чердак и 6 соток земли. Есть 4 яблони, груша, орех, калина.

Конечно, в дальнейшем необходим дополнительный ремонт. В доме все окна «глухие», открываются только форточки, поэтому в жару довольно душно, а в кухне и ванной вообще мало воздуха. Поэтому необходима замена хотя бы трех окон. Также не работает система отопления – необходимо заменить внутренний механизм отопительного котла. Кроме этого нет двери в ванную.

В любом случае, я очень благодарен Богу за это чудо в моей жизни. Моим детям тут очень нравится, они нашли себе новых друзей, часто проводят вечер во дворе, разжигая костер.

В здании новой школы, куда я перевел двух старших детей школьного возраста, также есть детский сад, куда я буду водить своего младшего сына Колю.

Летом у нас была возможность на 16 дней поехать в Одессу. 10 дней мы провели в христианском лагере для инвалидов на берегу моря, 6 дней в самой Одессе. В этой поездке Бог также показал Свою силу. После ремонта, переезда и покупки билетов у нас практически не было денег на поездку. Я знал, что где-то должен лежать конверт с небольшой суммой денег, однако никак не мог его найти… В тот день когда мы должны были уезжать, утром я поехал в наш старый дом и случайно нашел этот конверт в куче старых вещей…

К сожалению, конец лета был омрачен проблемами со здоровьем у детей. За два дня до нашего возвращения, сильно заболела Богдана – не спадала температура и мы боялись что Вале придется лечь в больницу, а нам ехать самим… Однако с Божьей помощью ее удалось вылечить и мы смогли своевременно вернуться домой. Однако спустя неделю после возвращения, она опять заболела и на этот раз Вале пришлось лечь с ней в больнице на неделю. Позже поочередно болели Тема и Коля. Сейчас слава Богу, все относительно здоровы.

Сейчас у нас очередная тяжелая ситуация. В связи с болезнями детей, оформлением некоторых документов и недостаточным количеством заказов по работе, у нас образовался долг в размере около 600 долларов (кредит в банке). От нас не требуется отдать его полностью за короткий срок – по правилам банка, достаточно если мы платим проценты в размере 4% ежемесячно. Однако в любом случае, это серьезное бремя. Также, как я уже писал в начале письма, необходима замена внутреннего механизма отопительного котла для запуска системы отопления. Пока погода не очень холодная и нам удается согреваться одним обогревателем в одной из комнат где спят Валя  и трое детей (Коля спит со мной в другой комнате). Однако, в любом случае, если в ближайшие две недели отопление не будет включено, дома будет очень холодно, особенно ночью…

Молитесь пожалуйста, о решении данных проблем. Также я прошу Вас откликаться на это письмо. Совсем не обязательно писать длинные послания, достаточно всего двух-предложений.

Пусть Господь обильно благословит Вас и Ваши семьи!

В любви Христа, Алексей Корхов, Валентина, Надя, Тёма, Коля, Богдана.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.