Письмо новостей январь-сентябрь 2019г.

Здравствуйте, лорогие братья и сестры!

 

Пишу очередное письмо новостей. Хочу поделиться тем что произошло в течение 9 месяцев этого года.

Год начался тяжело.

На Новый год к нам приехала теща.

Через два дня выходя из автобуса, она сломала руку. Мы живем на окраине маленького городка, дороги зимой здесь не чистят, образуется лед, особенно тм где ездят машины…

Почти на следующий день она еще заболела воспалением легких…

Через две недели я упал у дверей своего дома и это спровоцировало воспаление поясничного нерва. Я терпел боль почти месяц, пока в конце концов не слег с сильными болями и не мог ходить…

После десятидневного курса уколов, воспаление почти прошло. Однако я не прошел курс массажа. В результате почти постоянно немеют два пальца на ноге. Нужно пройти курс массажа, желательно сделать МРТ, но на это пока нет ни времени ни денег…

В марте болела моя старшая дочь Надя. Было подозрение на аппендицит, ее повезли в Черкассы, но слава Богу, диагноз не подтвердился.

В начале июня мой младший сын Коля, играясь в сарае со спичками, устроил пожар.

Сарай выгорел изнутри. Он находится примерно в 10 метрах от дома и если бы пожарники не приехали вовремя и прошло бы еще минут 15-20, мог бы загореться и дом…

После этого две недели у нас дома не было газа. Вначале его отключили, потому что труба  шла в сгоревший сарай, потом эту трубу заваривали, потом опять подключали…

В июне почти подряд болели моя жена Валя и дочь Надя – вначале моя жена попала на 11 дней в больницу с гайморитом и бронхитом, а потом, в тот день, когда Валю выписали из больницы, Надя упала на площадке, у нее было слабое сотрясение мозга и она тоже была в больнице с Валей 8 дней…

В середине лета моя жена Валя имела возможность съездить в Одессу, к своей матери, отдохнуть в своем родном городе, сходить на море и побывать в своей первой церкви.

Она ездила с двумя детьми – нашей младшей дочкой Богданой и старшим сыном Артемом.

Я в это время находился дома со старшей дочерью Надей и младшим сыном Колей. Я делал небольшой косметический ремонт.

Из-за пожара нас несколько раз посетили незваные гости – социальная служба по делам детей. Я получил предписание «улучшить условия проживания».

С 1 апреля этого года в Украине назначили дополнительное пособие на 3-го и следующих детей в размере 1700 гривен (примерно 68 долларов) до достижения детьми 6-летнего возраста. Благодаря этим деньгам, я смог заменить три окна в доме.

Хочу отметить что сделал это не только из-за социальной службы. Дом, в который я переехал почти год назад, не имеет ни одного открывающего окна – только форточки, а в ванной комнате, вообще «глухое» окно. Из-за этого летом дома было очень жарко и душно, а в ванной была сильная сырость, так что железные инструменты покрывались ржавчиной.

Слава Богу, эта проблема уже решена.

1 сентября двое моих старших детей пошли в школу – Надя в 5-й, а Тёма в 3-й класс.

Следует отметить, что в здании школы находится также детский сад, так что я могу водить туда Колю.

Вот так обстоят дела у нашей семьи.

К сожалению, остается проблема большого долга перед банком.

Также мне и Вале необходимо лечение зубов. Я часто работаю до 3 ночи, но пока отложить деньги на лечение не получается.

Прошу Вас молиться за здоровье всех членов нашей семьи, возможность лечения и хотя бы частичного погашения кредита.

 

Пусть Господь обильно благословит Вас!

В любви Христа,

 

Алексей К

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.