Письмо новостей за осень 2021

Приветствую Вас, дорогие братья и сестры!

Хочу поделиться событиями из жизни своей семьи за последние 3 месяца.

Начиная с сентября, моего старшего сына Артема часто мучили резкие боли в животе.

Такое уже было в прошлом году и начале этого года, но после недолгого лечения все проходило. Конец весны и все лето Артем ни на что не жаловался.

За эти 3 месяца Артема уже четвертый раз направили в больницу. Первый раз он лежал в больнице нашего города в сентябре. Но поскольку в нашем городе нет детских врачей узкого профиля, а 11-дневное лечение не дало результатов, его направили в областную детскую больницу в город Черкассы – центр нашей области, находится в 30 км от нашего города. Сегодня ему провели гастроскопию (обследование с помощью  зонда), в ближайшие 3-4 дня возьмут несколько анализов и проведут еще одну процедуру – колоноскопию. На данный момент проблем с желудком не установлено, диагноз – увеличение поджелудочной железы.

Очень надеюсь, что на этот раз будут поставлены точные диагнозы и лечение будет достаточно эффективным.

Также, хочу отметить, что Бог послал нам хорошего доктора-гастроэнтеролога. Сейчас все врачи очень заняты. При этом этот врач всегда находит время, чтобы проконсультировать мою жену по телефону. Это Божье благословение!

За этот период из 90 дней 40 Артем и Валя провели в больницах. Все это время я заботился о других детях. Хотя я умею готовить, и старшие дети не требуют особенного ухода, но есть еще младшая дочь  Богдана (4,5 года), за которой нужно присматривать, и уделять ей время. Кроме этого, стало труднее ездить на базар и в центр города (там находятся магазины, где можно дешево купить канцелярские принадлежности и различные мелочи для дома) — нужно искать, на кого оставить Богдану. Либо нужно просить знакомых и платить им, либо оставлять старшую дочь Надю дома…

Большое спасибо всем, кто молился о погашении задолженности за газ!

Как я уже писал ранее, я заключил договор реструктуризации (рассрочки) и газ не отключили. Также один пастор из моей родной церкви организовал сбор средств, который позволил погасить задолженность, купить детям необходимую зимнюю одежду и обувь, а также заменить стиральную машину, которая после предыдущего ремонта могла сломаться в любой момент.

Однако впереди зима. Расходы на газовое отопление будут очень большие и без крупных заказов или посторонней помощи мы не справимся, или опять погрузимся в долговую яму.

Прошу вас продолжать молиться за работу. На этой неделе я получил два предложения работы – одно от христианского издательства, другое от иностранной компании.

Очень надеюсь, что смогу наладить сотрудничество и выйти на уровень, когда я смогу обеспечивать базовые потребности своей семьи, а не зависеть от чьей-то помощи.

Жизнь в Украине, как и во многих странах становится тяжелее. Из-за сезонных простудных заболеваний и коронавируса вводится много ограничений. И соблюдать эти ограничения практически невозможно, а несоблюдение может грозить большим штрафом.

Кроме того, вакцинация от корона вируса имеет, на мой взгляд, «побочный эффект» — люди, которые сделали прививку, начинают считать себя выше тех, кто не хочет ее делать и считают себя вправе унижать и оскорблять таких людей. Очень грустно, что эта тема разделила многих христиан. Лично я не отвергаю существование коронавируса, но считаю, что он не настолько опасен, как это пытаются показать. Согласно официальной статистике, смертность от коронавируса составляет 2–2,5%. При этом смертность от туберкулеза (а Украина к сожалению, «лидирует» по уровню заболеваемости в Европе) составляет 8-10%. Кроме того, вакцины не прошли достаточной проверки временем и несут в себе серьезную опасность для некоторых людей. В Киеве 19-летний студент, сын верующих родителей, несмотря на их категорический запрет, сделал прививку и умер через 6 часов. Да, скорее всего, угроза жизни и здоровью может возникнуть у одного человека из  10 – 20 тысяч. Но если вы или ваши близкие попадут в это число, вряд ли этот факт послужит утешением…

На данный момент моя жена Валя категорически настроена не вакцинироваться. Лично я пойду на этот шаг, только когда это будет крайне необходимо для жизнеобеспечения моей семьи.

По поводу моей работы. Для обеспечения базовых потребностей моей семьи, мне необходимо работать 4 часа в день. Однако часто я не получаю достаточно заказов.

Пожалуйста, молитесь об этом вопросе.

Также, если вы знаете какие-либо организации или компании, нуждающиеся в переводе текстов, материалов или документов – предоставляйте мне информацию об этих организациях и компаниях (или наоборот).

Я не хочу жить в роскоши, иметь машину, ходить в кафе…

Мне достаточно не иметь долгов, оплачивать все расходы на продукты, коммунальные услуги и лечение.

Большое спасибо тем, кто молится за нашу семью и тем, кто помогает нам!

Время от времени у меня опускаются руки… Поэтому Ваши молитвы и ободрение очень важны.

Молитвенные нужды:

1) Лечение, диагноз и восстановление Артёма;

2) Оформление документов на получение 50% компенсации на оплату коммунальных услуг;

3) Достаточное количество заказов.

Божьих благословений Вам!

Алексей

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.