2021-й позади

Всем привет, дорогие друзья!

Хочу немного поделиться событиями из жизни своей семьи и подвести итоги прошедшего 2021 года.

Год был крайне тяжелым, но с другой стороны, принес немало благословений.

Основными проблемами были здоровье моей жены Вали и старшего сына Артема.

Вначале моя жена болела около 4 месяцев. Ее мучили хроническая бессонница и тревожное состояние. В конце концов, Бог подсказал служителю нашей церкви посоветовать мне простое лекарство для улучшения кровообращения мозга, которое на 80% устранило эти проблемы.

Однако не успел я прийти в себя, как пришли новые проблемы.

Вначале оказалось, что у нашей семьи есть огромный долг за газ – примерно 1300 долларов. Это произошло из-за того что я невнимательно просматривал счета и не обратил внимания, что нам перестали начислять положенную государством компенсации за оплату коммунальных услуг в размере 50%. Позже выяснилось, что в счетах была ошибка и сумма уменьшилась до 900 долларов. Однако это все равно было огромной суммой для нашего бюджета и не было никакой возможности погасить этот долг.

Я рассказал об этой ситуации своим друзьям и знакомым и один пастор предложил мне сделать сбор через социальную сеть. Я  согласился.

Благодаря такой помощи долг был погашен.

Еще через 2 месяца моего сына Артема стали мучить резкие боли в животе. Он пролежал 2 недели в больнице в нашем городе, потом 2 раза лежал в областной больнице в соседнем городе. И только после 3 лечения в областной больнице ситуация начала улучшаться. Все это время врачи не могли поставить точный диагноз и это усложняло ситуацию.

Сейчас состояние здоровье Артема стабильное и надеюсь, что таких осложнений больше не будет.

Это время было тяжелым вдвойне, так как Валя отсутствовала около 45 дней и все это время я должен был заботиться о 3 детях, время от времени оставлять их одних дома…

Также, в начале весны я смог купить грузовой велосипед, о котором мечтал несколько лет.

Это помогло мне подготовиться к зиме – я сделал запасы картошки, лука и моркови, различных круп.

Обычно, когда я еду на базар, я покупаю до 20 килограмм продуктов. В районе базара продукты, овощи и фрукты дешевле, поэтому это дает серьезную экономию. Три года назад я перенес травму поясницы и после этого мне тяжело носить больше 10 килограмм. Также, я могу отвозить младшего сына в школу.

По-прежнему остается трудной финансовая ситуация. К сожалению, нам пока не удалось оформить 50% оплату коммунальных услуг и это создает серьезную нагрузку на семейный бюджет.

Работы у меня мало. Я пытаюсь переключиться на перевод христианской литературы, но пока было всего несколько заказов.

В Украине положение остается тяжелым. Ходят слухи о возможном нападении России. Но очень надеюсь, что эти слухи не оправдаются. И так в Украине около 1,5 миллиона внутренних переселенцев, кроме того, тысячи людей, живущих в прифронтовой зоне испытывают серьезные трудности из-за невозможности работать, отсутствия магазинов и постоянной угрозы возобновления боевых действий.

Новый год мы встретили без света – в районе произошла авария и электричества не было до 3 часов утра.

Вот так у нас идут дела.

Буду благодарен за ваши молитвы и слова ободрения!

Молитвенные просьбы:

1) Здоровье Вали и Артема;

2) Финансовая стабильность – достаточное количество заказов, уменьшение суммы долгов.

3) Возможность оформления 50% компенсации на оплату коммунальных услуг.

Благословений Вам!

Алексей и Валентина

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.