Прощание с пастором

Вчера прошло последнее служение с пастором моей церкви Василем Илларионовичем Фартушным (переезжает в Америку)…

О нем можно сказать много… Идеальных людей, идеальных христиан и идеальных пасторов на земле не существует. Однако для меня он стал одним из лучших пасторов которых я когда-либо знал. (Я верующий 20 лет, имел возможность быть членом 3 церквей и многие церкви посещал в качестве гостя).

Хотя я любил свою первую церковь и люблю до сих пор, я всегда уважал церкви баптистов и пятидесятников. Уважал за твердые убеждения, жертвенную и практическую веру, когда люди остаются христианами за пределами здания церкви, будучи готовы жертвовать свое время, финансы, дома, имущество ради других…

Однако я считал что эти церкви закрыты для представителей других конфессий. Однако, когда мы с Валей пришли в эту церковь, я понял что ошибался — по крайней мере относительно данной баптисткой церкви. К нам относились также как и к другим прихожанам, хотя мы посещали эту церковь 2 года не становясь членами. Но лучше всего я понял церковь и в частности сердце пастора Василя, когда в моей семье произошла беда. У моей супруги были серьезные проблемы со здоровьем в течение 1,5 года, когда я должен был почти полностью заботиться о 3 детях, младшему из которых на тот момент было 6 месяцев…

Когда моя жена с нашим младшим сыном уехала на месяц в Одессу, пастор Василь 3 раза в неделю привозил еду для нас… Когда мы больше чем один раз пропускали воскресное служение, он посещал нас. Почти каждое воскресенье он старался подвезти нас домой на машине… Он часто ободрял и поддерживал нас, молился за нашу семью и спрашивал чем может помочь…

Можно писать долго. Я хочу написать одно — я искренне желаю пастору Василю и его семье Божьих благословений и долгих лет жизни на новом месте, а еще чтобы было больше церквей где есть такие пасторы!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.