Письмо новостей — Август 2021

Приветствую вас, дорогие друзья!

 

Решил написать свое очередное письмо новостей.

 

Слава Богу, состояние моей жены Валентины полностью стабилизировалось. Большое спасибо всем, кто молился за нее, за нашу семью и поддерживал нас!

 

Моему старшему сыну Артему необходимо пройти два обследования – по поводу возможного гастрита, а также возможной небольшой операции…

Кроме этого, есть большая задолженность за оплату газа. Как многодетной семье нам положена 50% скидка на оплату коммунальных услуг. Однако в какой-то момент власти перестали начислять средства, а я своевременно не обратил на это внимание. Теперь, для возобновления льгот мне необходимо полностью оплатить долг.

 

Как я уже писал ранее, в связи с карантином, объем работы серьезно уменьшился. Треть, а иногда и половину моих заказов составлял перевод документов иностранных граждан, приезжающих в Украину или Россию. Так как сейчас существует множество ограничений, связанных с пандемией, заказов такого рода очень мало.

Я стараюсь переключиться на перевод христианской литературы. Уже получал несколько заказов. Но в любом случае, находить заказы такого рода труднее, хотя они бывают большого объема.

 

Время от времени мне приходят в голову мысли переводить для казино или служб знакомств. Но поскольку это означает содействие греху, обман, а иногда перевод текстов, связанных с эротикой, я не решаюсь это делать.

 

Финансовое положение семьи остается тяжелым – общий долг семьи достиг максимального значения. Он состоит из кредитной задолженности перед банком, и задолженности за газ… На данный момент доходы от заказов и пособие покрывают примерно 60-70%  необходимых расходов. Мы не едим мяса, из фруктов в основном покупаются яблоки. В этом году из-за погодных условий наши яблони не дали урожая.

Мы с женой почти не покупаем себе одежду. Наши дети растут и хотя часть одежды и обуви покупается не очень дорого, в «секонд-хенде», все равно время от времени приходится покупать им новую одежду и обувь.

 

Моя супруга Валентина на 2,5 недели ездила в свой родной город Одессу. Она ездила с 2 детьми – нашей младшей дочкой Богданой и старшим сыном Артемом. Она смогла провести время со своей матерью, побывать на море и немного отдохнуть…

 

Впереди новый учебный год… Моя старшая дочь Надя будет учиться в 7 классе, сыновья Артём и Коля – в 5 и 2.

 

Очень надеюсь, что до наступления холодов удастся решить вопросы с оплатой задолженности за газ и получением достаточного количества заказов…

 

Молитвенные нужды:

 

1) Погашение задолженности за газ

2) Благополучное обследование и в случае необходимости, лечение Артема.

3) Достаточное количество заказов.

4) Погашение кредита

 

Буду благодарен за ваши молитвы, слова ободрения и поддержку.

 

Божьих благословений Вам!

Алексей

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.