Письмо новостей за 2 квартал 2020 года

Добрый день, братья и сестры, дорогие друзья!

Я написал предыдущее письмо 4 месяца назад…

За это время мир полностью изменился…

Ситуация в Украине, на мой взгляд, намного лучше чем в соседних странах.
Во время карантина людей не арестовывали и не применяли к ним физическую силу (в большинстве случаев). Большинство административных протоколов на людей, нарушивших режим карантина, об оплате штрафа в размере 17 000 гривен (примерно 629$) суды не поддержали. У властей хватило ума понять, что если у людей, потерявших источник дохода на три месяца, требовать деньги, равные примерной зарплате за те же 3 месяца, ничем хорошим это не кончится…
Я оказался в несколько лучшем положении, чем многие люди.
Во-первых, я живу в частном доме и мои дети имели возможность бегать и играть во дворе, в то время как все детские площадки и парки закрыты, за нахождение лиц младше 14 лет на улице без сопровождения родителей, можно получить штраф…
Во-вторых, я работаю дома, через Интернет, поэтому имел возможность получить несколько заказов. Во время карантина, в Украине работали магазины продуктов и средств гигиены, службы доставки и экстренные службы. Конечно в разных городах было по-разному, но в целом ситуация была такой…Людям, не работающим в этих сферах, пришлось тяжело.
Бог удивительно позаботился о моей семье. Через неделю после объявления карантина я закончил крупный заказ. Кроме этого, я получил несколько срочных заказов по работе…
Также Бог положил на сердце нескольким людям помочь мне материально…
Когда я узнал о карантине, то сильно расстроился… Основная часть моей работы – переводить личные документы иностранных граждан, приезжающих в Украину и Россию.
Поскольку границы закрыли, я ожидал, что мне придется жить с минимальным набором продуктов и увеличивать свой и так уже большой долг в банке…
Вместо этого, все 2,5 месяца карантина у моей семьи было все необходимое и сумма кредита не только не увеличилась, но даже уменьшилась на 15%!
Такого не было уже давно, в то время, когда я постоянно работал.
В этой ситуации Бог особенным образом показал Свою заботу!
Мой старший сын Артем 10 дней находился на лечении в больнице. Это создало дополнительные трудности – невозможность их посещения (было не с кем оставить других 3 детей и не ходили автобусы), расходы на лечение и питание, необходимость оставлять детей самих для похода в супермаркет (примерно на 1 час)…
Но все обошлось.
Впереди другие вопросы, требующие решения.
1) Срок действия моего загранпаспорта заканчивается через 2 месяца. Это означает, что мне надо поехать в Баку. Но пока границы закрыты. Кроме того, на данный момент в Азербайджане всех приехавших граждан отправляют на 2 недели карантина для изоляции. Это может вызвать дополнительные расходы как для меня в Баку, так и для моей семьи. Кроме того, у моей жены слабое здоровье и ей будет трудно справляться с хозяйством и 4 детьми. Несколько лет назад посольство Азербайджана в Украине предоставляло возможность получения загранпаспорта, но затем эту услугу отменили…
2) Моему сыну Артему необходимо лечение. Вначале необходимо проверить его желудок зондом. В силу некоторых причин, для этого нужно поехать в Черкассы, а процедура будет проведена под наркозом. Кроме того, у него обнаружили «лишние» аденоиды и возможно, будет необходимо их удалять. Это также предполагает лечение в Черкассах, то есть посещать жену и сына я не смогу и будут дополнительные расходы…
В остальном, жизнь идет своим чередом… Моя старшая дочь Надя (11 лет) перешла в 6 класс, сын Артем (9 лет) – в 4 класс. Осенью младший сын Коля, дай Бог, отправится в 1 класс…
Нашей младшей дочери Богдане пошел 4 год. Она очень активная, много разговаривает и активно познает мир (что часто приводит к необходимости уборки – из-за рассыпанной муки, разлитого шампуня и т.п.)
Я продолжаю писать стихи. Иногда это бывают баллады, иногда истории из моей жизни, иногда – мысли вслух… Также я учу 11-й язык для повышения рабочего потенциала.
Прошлое воскресенье у нас наконец была возможность попасть на служение церкви – запустили автобусы и разрешили служения…
Сейчас работы практически нет. Учитывая большую семью и описанные выше расходы, это может ввести в уныние… Но я надеюсь что и в этом Бог покажет Свою заботу и могущество…
Пожалуйста, молитесь за мою семью!
Молитвенные нужды:
1) Возможность поездки в Баку, помощь моей жене на это время и финансовое обеспечение.
2) Благополучное лечение моего сына.
3) Возможность небольшого ремонта (замена некоторых деталей в системе отопления, покупка линолеума).
4) Возможность полной выплаты кредита и достаточное количество заказов по работе для покрытия текущих расходов.

Буду благодарен за Ваши молитвы и отклики. Божьих благословений Вам!

Алексей Корхов

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.